Организация

ООО Завод Медсинтез

4,3
Екатеринбург
Организация

ООО Завод Медсинтез

ООО «Завод «Медсинтез» - фармацевтическое предприятие полного цикла.

Завод «Медсинтез»был основан в 2003 году, и сегодня он входит в Некоммерческое Партнерство «Уральский биомедицинский кластер», который объединяет более 20 компаний - участников.

В марте 2004 года завод получил лицензию на производство лекарственных средств.

В 2005-ом здесь внедрена система менеджмента качества по версии МС ISO 9001:2000. Организация производства и контроля качества лекарственных средств сертифицирована на соответствие европейским требованиям GMP.

В 2007 году заводу «Медсинтез»присуждена премия Правительства Российской Федерации в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента.

В январе 2008 г. заводом «Медсинтез» была получена лицензия на производство готовых лекарственных форм генно-инженерного инсулина человека. В том же году при участии губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя состоялось открытие первого в России цеха по производству готовых форм генно-инженерного инсулина человека, сертифицированного в соответствии с требованиями GMP EC. Контроль качества сырья и продукции осуществляется в аналитической и микробиологической лабораториях, аккредитованных в Росздравнадзоре РФ.

В 2009 году ООО «Завод Медсинтез» признано Дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг.

В ноябре 2012 года международный химико-фармацевтический концерн Bayer и завод Медсинтез подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Цель сотрудничества – производство препаратов для лечения инфекционных заболеваний. Первым совместно произведенным лекарством стал антибиотик Avelox (Авелокс) – антибактериальный препарат нового поколения широкого спектра действия.

В июле 2013 года завод успешно прошел сертификационный аудит Bayer AGперед выпуском первых валидационных серий антибиотика Avelox (Авелокс). Проверку на соответствие требованиям GMP, директивам и стандартам Bayer AG прошел цех по производству инфузионных растворов. Были произведены тестовые серии и проведен трансфер аналитических и микробиологических методик между лабораториями ООО "Завод Медсинтез" и лабораторией "Bayer". Осенью 2013 года были выпущены три валидационные серии, которые заложены на стабильность.

В октябре 2013 года перед визитом государственных инспекторов Украины подготовительный аудит на соответствие требованиям GMP прошел цех по производству готовых лекарственных форм генно-инженерного инсулина человека.

В сентябре 2014 года завод «Медсинтез» получил регистрационное удостоверение на производство нового противовирусного препарата Триазавирин®.

Другим значимым событием для «Медсинтеза» в 2014 году стало начало реализации проекта «Импортозамещающее производство генно-инженерного и аналогового инсулина из собственной субстанции». Фонд развития промышленности РФ поддержал проект, выделив уральскому заводу займ в размере 183 млн. рублей. В рамках проекта были созданы: современная научно-исследовательская лаборатория генетики и биотехнологии, пилотный участок для разработки технологии получения субстанций инсулина.

«Медсинтез» начал активно развивать биотехнологическое направление по созданию собственной субстанции генно-инженерного инсулина и его аналогов.

В первом квартале 2015 года запущен цех твердых лекарственных форм мощностью до 30 тонн в год. Началось промышленное производство Триазавирина®.

В 2015 году значительно расширилась номенклатура цеха инфузионных растворов: запущено производство рентгенконтрастных препаратов под брендом BayerAG – Ultravist, Magnevist.

В сентябре 2017 года завод зарегистрировал свою первую субстанцию инсулина – «Росинсулин». В конце января 2018 года было подано заявление о включении в государственный реестр лекарственных средств субстанции аналогового инсулина – аспарт. Началась первая фаза клинических испытаний самого сложного препарата Росинсулинагларгин. Готовые лекарственные формы на основе собственных субстанции инсулина аспарт «Медсинтез» планирует вывести на рынок к 2019 году, а инсулина гларгин - к 2021 году.

Кроме это, в 2017 годупредприятие прошло полномасштабный аудит BureauVeritasCertification. Проверка подтвердила полное соответствие завода европейским стандартам качества версии ISO 9001:2015. Все производство отвечает требованиями GMP EC.

Высокий уровень действующих на заводе стандартов качества и технологий, а также возможности оборудования привлекают международных партнеров для производства в России своих медикаментов. 

Так в 2017 году«Медсинтез» выпустил первую тестовую серию современного антибиотика «Зеникс», входящего в продуктовый портфель компании STADA в России.  Сейчас выпущенный препарат тоже проходит тесты на стабильность. Еще один антибиотик появится в списке производимых лекарств ООО «Завод Медсинтез» после завершения испытаний и регистрационных мероприятий, к середине 2018 года.

Важным достижением 2017 года стало включение противовирусного средства Триазавирин® в Федеральные клинические рекомендации Минздрава РФ «Грипп у взрослых». Под редакцией главного инфекциониста Минздрава России Ирины Шестаковой.

Продолжается сотрудничество с немецким концерном Bayer. В 2017 году была выпущена тестовая серии Авелокса в твердой, таблетированной форме.

Перспективы дальнейшего развития руководство завода связывает с выпуском новых видов медицинской продукции и освоением новых рынков сбыта. Фармацевтическое направление предполагается развивать путем реализации ряда проектов по организации производства лекарственных средств и активных фармацевтических субстанций.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Наладчик КИПиА
Июль 2022
Интересная интеллектуальная работа в чистых, можно сказать стерильных условиях. Соглашения с работодадателем выполняются с его стороны-не обманывают!
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании